👨⚕️ Ответ врача | 18.10.2010 13:08
Александр! Это повышенный сахар крови.Необходимо обратиться к эндокринологу для проведения теста толерантности к глюкозе.Или обратиться в любую лабораторию.Однако,следует соблюдать правила сдачи.
Для теста на толерантность к глюкозе нужно в течение не менее трех дней до пробы соблюдать обычный режим питания (без излишеств и голодания), объём физических нагрузок должен соответствовать привычному ритму жизни.
Исследование проводят утром натощак (последний прием пищи за 10-14 часов). Непосредственно перед забором крови нужно исключить лечебные процедуры и прием медикаментов, обычно их отменяют в сутки перед проведением теста.
Методика тестирования
Сначала берется проба крови натощак. Обследуемому дают выпить стакан (250 мл) воды, в которой растворено 75 г глюкозы в порошке(можно с добавлением небольшого количества лимонной кислоты для подавления тошноты) и берут повторный забор крови через 120 минут. Фасованная глюкоза продаётся в аптеках,где изготавливаются лекарства.Курить, есть, пить, заниматься физическим трудом можно только после полного окончания теста.
Затем для интерпретации результатов обратитесь к эндокринологу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.