📍 Выбрать город

Уважаемая Елена Владимировна, можно ли мне пользоваться глазными каплями ирифрин…

Автор: Гость | 27.08.2010

Уважаемая Елена Владимировна, можно ли мне пользоваться глазными каплями ирифрин (в противопоказаниях указан гипертиреоз), если у меня недавно удалена щитовидная железа, но уровень гормонов пока в норме?
Спасибо заранее.
Наталья

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.08.2010 13:41
Ирифрин противопоказан при гиперфункции щитовидной железы,т.к. он может увеличивать артериальное давление и пульс, на саму железу он не действует.При нормальной функции щитовидной железц применять можно.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.