📍 Выбрать город

Приветствую Вас! Я принимаю Л-Тироксин в дозе 50мг, к зиме…

Автор: Гость | 12.08.2010

Приветствую Вас! Я принимаю Л-Тироксин в дозе 50мг, к зиме увеличиваю до 75. Беспокоюсь то, что препарат химического происхождения, но он мне необходим, существуют ли аналоги растительного происхождения?
спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.08.2010 21:52
Единственный препарат для лечения гипотиреоза(когда он жизненно необходим)-тироксин,абсолютно идентичен человеческому.Никаких аналогов нет."Л-Тироксин в дозе 50мг, к зиме увеличиваю до 75"-такая схема давно не используется.Доза тироксина стабильна,и зависит только от вашего уровня ТТГ,который контролируется каждые 6 месяцев, и на лето не уменьшается.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.