📍 Выбрать город

здравствуйте! уровень антител к тиреопероксидазе у меня 500 (при нормальном…

Автор: Екатерина | 23.07.2010

здравствуйте!
уровень антител к тиреопероксидазе у меня 500 (при нормальном 0-30).
прописали гормональные препараты. принимаю их регулярно.
но уровень антител не уменьшается, а наоборот, увеличивается.
что делать? продолжать принимать гормоны? и как это лечить?

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.07.2010 08:29
Екатерина! В практике нет ни одного препарата или метода,способного воздействовать на уровень антител(и гормоны в том числе).При нормальной функции щитовидной железы ( нормальном уровне ТТГ) повышение титра антител не имеет никакого прогностического значения и лечить это не нужно.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.