📍 Красноярск

Здравствуйте , моему сыну 4,5 года недавно сдали кровь на…

Автор: Гость | 27.04.2010

Здравствуйте , моему сыну 4,5 года недавно сдали кровь на аккучеке на сахар и показало 6,2 , что делать ? Утром он ничего не ел только выпил полстакана воды минут за 40, У моего дедушки сах. диабет наследственный, у бабушки мужа тоже только правда приобретеный Заранее вам очень благодарна

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.05.2010 14:53
Приборы для самоконтроля уровня глюкозы(глюкометры) калиброваны по плазме, а не по цельной крови,как в лаборатории.Поэтому их результаты завышены где-то на 20%. Глюкометры не предназначены для контроля сахара у здоровых людей.Для диагностики диабета используются только лабораторные результаты. У Вас нет причин для беспокойства.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.