📍 Выбрать город

Здравствуйте! У меня к вам вопрос, вот моей дочки 15…

Автор: Галина | 08.04.2010

Здравствуйте!
У меня к вам вопрос, вот моей дочки 15 лет она вешает 70 кг, ожирение страдаем с детства, скажите какую диету лучше и как нам с этим бороться?
Пожалуйста вы наша последняя надежда.

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.04.2010 09:45
Галина! Ожирение-это серьёзная проблема,и больше даже психологического характера.Увы,но я Вам не скажу ничего нового и неизвестного.Борьба с лишним весом- каждодневный и нелёгкий труд.Должна быть очень сильная мотивация(заинтересованность)самого человека.Нет супердиеты,нужно менять свой образ жизни навсегда."Похудеть можно легко и быстро"-это миф.Конечно,можно похудеть на любой диете,но при возвращении на прежний режим питания и образ жизни все килограммы вернутся. Само лечение заключается в уменьшении калорийности питания и увеличении физических нагрузок.
Все рекомендации по питанию и физ .нагрузкам можно найти в специальной литературе и интернете.Это слишком большая тема для интернет -консультаций.
Удачи!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.