Здравствуйте Еленп Владимировна.Страдаю уже 10 лет щитовидкой.Сделали мазок на олнкоцитологию.Не…
Здравствуйте Еленп Владимировна.Страдаю уже 10 лет щитовидкой.Сделали мазок на олнкоцитологию.Не понятен анализ. В исследуемом материале узел левой доли -на фоне обильного коллоида клетки фолликулярного эпителия с участками пролиферации,часть клеток с дегенеративными изменениями,встречаются гемосидерофаги,кристалы холестерина,детрит.
Узел правой доли-на фоне эриктроцитов и диффузно расположенного коллоида клетки фолликулярного эпителия с участками пролиферации,»голые ядра»,встречаются :гемосидерофаги,лейкоциты,лимфоциты,детрит.
Заключение:Кистозный зоб левой и правой доли щ/з.
Врач у нас всегда говорит одно и тоже.У вас все нормально.
А конкретно- она наверно плохо знает щ/з и дает однозначные ответы.Не могли бы Вы прокоментировать мое заключение.И какое надо лечении,если такое требуется.
С уважением Галина.