📍 Выбрать город

Здравствуйте. Подскажите самую верную методику выявления сахарного диабета. Врач в…

Автор: Ольга | 01.04.2010

Здравствуйте. Подскажите самую верную методику выявления сахарного диабета. Врач в поликлинике дала направление только на анализ крови с утра натощак, который показал, что сахар в норме. Но у меня бывают приступы жажды, абсолютно ни к месту, бабушка и мама диабетики по 2-му типу. Хотелось бы выяснить поточнее есть он у меня или не стоит волноваться. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.04.2010 20:34
Ольга! Единственным методом диагностики является тест толерантности с 75 граммами глюкозы.Он проводится по показаниям.Всё зависит от Вашего возраста,наличия избыточного веса и других факторов.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.