📍 Выбрать город

Добрый день Елена Владимировна! По направлению гинеколога из за кисты…

Автор: Мария | 24.03.2010

Добрый день Елена Владимировна!
По направлению гинеколога из за кисты яичника я сдала анализы на гормоны.Сдавала на 4 день цикла в цнил.Расшифруйте пожалуйсто результат: ТТГ-«4» при норме 0,23-3,4 мМедмл, т4 свободный-«13,1» при норме 10,0-23,2пмольл и пролактин -«394» при норме 61-726мМЕл.Что означает повышенный уровень ТТГ,какие могут быть последствия и что надо предпринять?

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.03.2010 17:30
Мария!Сдайте ТТГ повторно через 6 месяцев,фаза менструального цикла не имеет значения.Если же ТТГ вновь окажется повышенным-возможен субклинический гипотиреоз.Дальнейшая тактика определяется ,учитывая жалобы,данные гормонов,УЗИ щитовидной железы и тд .
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.