📍 Выбрать город

Елена Владимировна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли врач перевести больного…

Автор: Елена | 27.02.2010

Елена Владимировна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли врач перевести больного диабетом 2й степени на инсулин? Пациентке 66 лет. Сахар крови 13-14 после еды. и 8-10 натощак.

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.03.2010 19:41
Здраствуйте,Елена!Конечно,врач и решает вопрос о необходимости инсулинотерапии.Показаниями являются неэффективность принимаемых таблетированных препаратов,наличие осложнений диабета и ряд других. У данной пациентки отсутствует компенсация диабета(т.е. сахар крови высокий и натощак и после еды), вероятно поэтому доктор и рекомендует добавить в лечение инсулин.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.