Елена Владимировна добрый день!у меня к вам вопрос недавно сдала…
Елена Владимировна добрый день!у меня к вам вопрос недавно сдала анализ на гормоны и оказались мужские выше нормы-тестестерон,17он прогестерон,ДГЭС.наблюдаюсь у своего гинеколога она отправила к эндокринологу,но ни чего конкретного мне там не сказали,начали не с того(сахар,моча) вопрос в том что мне проверить в первую очередь?из за чего это может быть?мне 24года рост 154 вес 47 стабильно узи матки в норме/спасибо
Ответ:
Надежда,добрый вечер!Начнём с начала:что Вас беспокоит? по какому поводу гинеколог назначил гормональное обследование? Напишите конкретные показатели,полученные при обследовании.В какую фазу цикла сдавали кровь? В какой лаборатории сдавали? Принимаете ли какие-нибудт препараты?
отвечаю-по причине выпадения волос и не возможности забеременеть сдала кровь на гормоны при 28дн цикле на 5день и такой результат:пролактин 150,8 норма 67-726 м.л, 17он прогестерон 5,7 норма 0,2-2,4наномоль.литр,свободн тестестерон 7,3 норма 1,2-6,6 нм.л,Дэас 7,3 норма 0,9-3,8 нм.л. сдавала в народах севера.также есть избыточный рост волос(усики,на ногах,вокруг сосков)начала недавно принимать диане 35.я и 4 года назад делала мрт головного мозга сказали все отлично.раньше конечно постинор принимала иногда но не мог же он так сбить гормоны,спасибо