📍 Выбрать город

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста -у меня беременность 8-9 недель. принимаю дюфастон…

Автор: Анна | 25.09.2009

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста -у меня беременность 8-9 недель. принимаю дюфастон 1т 2раза в день, и ставят укол хгч через 3 дня на четвертый. начали ставить на сроке 4 недели(лежала на сохранении) -3000 ед -поставили 2 раза (при этом уровень гормона не проверяли!!!) в выписке написали дозу 2500 ставить с постепенным снижением. дозу 2500 уже поставили 3 раза. нужно уже снижать, и насколько? говорили, что ставить до 12-14 недель. может сдать гормон хгч и если он в норме, отменить этот препарат. или на фоне его приема теперь и не поймешь? и еще, в день когда его ставлю меня очень тошнит, не могу есть и часто рвота бывает.

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.09.2009 18:07
Анна, вам были даны верные рекомендации. На фоне приёма ХГЧ и дюфастона нет смысл сдавать гормон - его показатели должны быть в норме, раз беременность прогрессирует и нет угрозы прерывания. Почему вопрос по схеме снижения дозы вы задаёте здесь, разве ваш гинеколог в ж/к не наблюдает вас? Ведь у вас заслуживающая беременность!!!!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.