📍 Выбрать город

Здравствуйте.У меня такой вопрос: обнаружили 2полипа в матке(4и7мм.),назначили гистероскопию.Я знаю…

Автор: Гость | 04.07.2009

Здравствуйте.У меня такой вопрос: обнаружили 2полипа в матке(4и7мм.),назначили гистероскопию.Я знаю что после нее назначают гормональную терапию,чтобы избежать повторного образования полипов. Но я кормлю грудью ребенка1год2месяца.Можно ли отложить эту терапию на 2месяца или нужно сразу после операции?Я знаю что летом не желательно прекращать грудное кормление и тем более что мы через 2недели переезжаем на новую квартиру,а это стресс для ребенка! Так возможно ли отложить прием гормонов на 2месяца? Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.07.2009 10:09
Алёна, здравствуйте! После гистероскопии и получения результатов гистологии гормональная терапия необходима сразу же, иначе, за те несколько месяцев, за которые Вы будете отучать от грудного вскармливания, они могут образоваться вновь. Думаю, что в Вашей ситуации лучше как раз прекратить кормить грудью, тем более, что ребёнку уже больше года.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.