📍 Красноярск

Добрый день. У меня срок беременности 35недель, лечусь от микоплазмы…

Автор: Анастасия | 05.06.2009

Добрый день. У меня срок беременности 35недель, лечусь от микоплазмы (вильпрафен (1/2раза день) и кипферон (вагинально 1/2раза в день)). Незадолго до назначения этих лекарств у меня начались симптомы молочницы (выделения, зуд). Сейчас уже прошло 3дня как я лечусь от микоплазмы. Симптомы молочницы становятся все сильнее (зуд уже мешает спать по ночам, просыпаюсь от того что во сне плакать начинаю). Моя врач в ЖК в отпуске и ее замещает молодая врачь, которая постоянно ходит за советом к другим врачам. В итоге получается, что сейчас от микоплазмы лечусь во-второй раз, а молочница уже 3-я за беременность. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.06.2009 09:05
Здравствуйте, Анастасия! К сожалению ваша проблема знакома большинству беременных женщин. И третий эпизод кандидоза за беременность, это не так уж и много. Лечить молочницу надо обязательно, и желательно при первых же симптомах. Могу посоветовать свечи "Залаин" - ставится свеча на ночь, повторяется через три дня. Ещё врач может порекомендовать местно ванночки, но в ж/к это обычно не делают, только в частных центрах.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.