Здравствуйте, Валентина Васильевна! Мне 42 года, полтора года назад увеличила…
Здравствуйте, Валентина Васильевна! Мне 42 года, полтора года назад увеличила грудь. До операции УЗИ показало совсем маленькую кисточку, маммолог назначил мастоденон и АеВит. Пить лекарства я начала после маммопластики, месяца через полтора. Где-то через две недели появились колющие боли в области груди, я прекратила прием мастодинона.Боль появляется в первые дни месячных, мажу грудь гелем «Найз» все проходит. после последних месячных, болит несильно,но постоянно. УЗИ 19.12. 11г.(через месяц после операции)-справа, в верхненаружном квадранте очаговое анэхогенное образование с четким, ровным контуром 6,5*4,5мм.При ЦДК аваскулярное. Подмышечный лимфоузел справа 15*9мм с сохраненной структурой, слева 10*4мм. УЗИ от 03.10.12г.- в том же месте образование 3*4мм, контуры ровные, эхоструктура однородная, эхогенность резко понижена, форма округлая. лимфоузлы не лоцируются. Подскажите, почему при малом размере кисты есть боль? при пальпации ничего не прощупывается. маммографию с имплантами нельзя делать, или достаточно узи?Очень переживаю, я из другого города, онколога нет, только хирург принимает. может ли давать боль шов послеоперационный? Доступ был по ореоле, чувствительность сосков не нарушена.