📍 Выбрать город

Здравствуйте , Валентина Васильевна . Скажите пожалуйста , у меня…

Автор: Гость | 23.02.2013

Здравствуйте , Валентина Васильевна . Скажите пожалуйста , у меня стоит диагноз фиброзно- кистозная мастопатия , диффузная форма .Принимаю мастодинон 4й месяц ( продлили после 3х месяцев ) плюс прожестожель гель 1й месяц . Начала беспокоить сильная угревая сыпь в области подбородка, раньше таких проблем никогда не было. Я прочитала что такая реакция может быть на мастадинон или гель ? Хотелось бы узнать ваше мнение и если это так , то чем можно заменить препараты ? Маммолога к сожалению в нашем городе нет . Спасибо .

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.02.2013 21:30
Прожестожель - гормональный препарат. Возможно, сыпь появилась на него. Он снижает уровень эстрадиола (гормона). Поэтому, лучше всего, приехать в город (Красноярск или ближайший, где есть такой врач) и пройти полное обследование, а также скорректировать лечение мастопатии.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.