Здравствуйте, Игорь Иванович. У меня проблема болей пояснично-крестцовом отделе, особенно…
Автор: Елена | 09.07.2013
Здравствуйте, Игорь Иванович. У меня проблема болей пояснично-крестцовом отделе, особенно при сидении и вставании. Сижу только на специальной подушке, кольце. Заключение после МРТ и осмотра нейрохирурга: остеохондрос пояснично-крестцового отдела позвоночника, 3-4 периода по Осна, с синдромом кокцигодинии, люмбалгическим синдромом, протрузия диска L4-L5, арахноидальная периневральная киста на уровне S2. Показана ли мануальная терапия в этом случаи? И можно ли с помощью мануальной терапии убрать боли при сидении, вставании?