📍 Выбрать город

Здравствуйте, Игорь Иванович! Доченьки 4 месяца. По данным УЗИ ШОП:признаки…

Автор: Гость | 30.05.2013

Здравствуйте, Игорь Иванович!
Доченьки 4 месяца. По данным УЗИ ШОП:признаки лёгкого гипертонуса левой кивательной мыщцы, дислокации С2,С3 кзади. Клинически: когда спала в коляске и лежала в кроватке, голову поворачивала налево. Прошли курс массажа, электрофорез. Когда спит в коляске немного поворачивает головку налево. Стоит ли вправлять позвонки? Если не вправлять чем грозит? Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 31.05.2013 12:44
Добрый деньЭлона. Если есть нарушения в шейном отделе то как правило есть и в поясничном То что вы описываете это признаки родовой травмы .Решать вопрос обращаться или нет к мануальному терапевту решать вам .Но лучше снять напряжение. Старайтесьукладывать ребёнка так чтобы он виделвас с справа от себя тем самым уравнивая мышечное напряжение
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.