📍 Выбрать город

Здравствуйте Игорь Иванович,мне 30лет, мне поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела.…

Автор: Маргарита | 03.12.2012

Здравствуйте Игорь Иванович,мне 30лет, мне поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела. сказали нужно восстанавливать подвижность 2х шейных и 3х поясничных позвонков. скажите пожалуйста нужно ли идти к мануальному массажисту? Если да,то делаете ли вы массаж и сколько стоит сеанс?

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.12.2012 12:30
Добрый день Маргарита.Вы не написали основных жалоб ,что вас беспокоит.Так как диагноз остеохондроз можно поставить практически 80% людей после 30 лет.По поводк мануальной терапии ,западные специалисты советуют посещать мануального терапевта 1 раз в пол года только с целью профилактики, у нас же посещают врача как правило после того как уже сами не могут справиться с болью принимая обезбаливающие препараты.Поэтому решать вам стоит посещать мануального терапев та или нет.На своём сеансе мануальной терапиия восстанавливаю подвижность во всех отделах позвоночника насколько это возможно,санс длится до 1,5часов и стоит 2000т руб. мОй тел 297-41-58
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.