📍 Выбрать город

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 21 год. С февраля 2011…

Автор: Анна | 03.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 21 год. С февраля 2011 года поставили диагноз остеохондроз шейного отдела, каждый год прохожу мдикаментозное лечение в период обострения, делала физио-процедуры (лазер, иглоукалывание, подводный душ-массаж), сейчас опять началось обострение принимаю лекарства по назначенной схеме. Сделала рентген Заключение стеохондроз шейного отдела 2 степени. Вы бы рекомендовали мануальную терапию? и сколько стоит у вас сеанс? Сколько нужно сеансов?

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.10.2012 20:26
Здравствуйте Анна.Да, я бы рекомендовал Вам мануальную терапию, и постоянно особенно носле эмоциональных ситувций и длительной работы упражнения для расслабления мышц шеи,вы еще молодая девушка, и жизнь впереди ещё очень длинная, и для того чтобы стабилизировать состояние нужно заниматься собой, не надеяться только на медикаентозную терапию.Сеанс по времени длится более часа, отдельно я выделяю время для шеи до 15-20 мин стоимость одного сеанса 2000р
я думаю двуж сенсов будет достаточно,
первый от второго через 7-10 дней
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.