📍 Выбрать город

М.возраст-31год. появились боли,рези в половом органе,затем боли прошли,упала потенция,неяркий оргазм.…

Автор: Александр | 23.12.2009

М.возраст-31год.
появились боли,рези в половом органе,затем боли прошли,упала потенция,неяркий оргазм.
в больнице сделал узи почек(солевые включения в обеих почках),простаты и мочевого(диффузная гиперплация предстательной железы,без нарушения уродинамики),сделали анализ сока и мазок(Трихомониаз,уреаплазмоз)
выписали Трихопол,тетрациклин,нистатин -мне и моей девушки(это в одной больнице)
в платной больнице составили посуточный длинный курс лечения больше месяца (состав препаратов генферон.тиберал,офмоксацин,левофлоксацин,флуконазол,
витапрост,ликопрафит,простамол,вобэнзим,вион все в четкой последовательности вплоть от диеты до клизмы ротокана с фурадонином) от массажа и физиолечения отказался.

вопрос.
правильно ли личение мне назначили или вы посоветуете чтото другое?
лечение хочу начинать носле нового года, через пол года собираемся заводить ребенка-повлияют ли препораты на здоровьи ребенка.
заранее спасибо за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.12.2009 19:48
Здравствуйте Александр. Спасибо за столь подробное письмо, хотя в этом не было необходимости. Задавая вопрос о хроническом простатите, нужно максимально подробно расказывать симптомы, т.е. свои жалобы, а лечебные схемы и анализы это уже на втором плане. Что касается лечения, правильно то КОТОРОЕ ПРИВЕЛО К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ, а этого в Вашем случае, как я понял не наступило. Схемы обе правильные, но Вы перепутали приорететы ( от массажа и физиолечения отказался). Нужно было сделать наоборот. Оставить массаж и физио, а от другого отказаться. В лечении хронического простатита это самые главные моменты. Учитывая, что составление лечебных схем "популярных" хронических заболеваний, дело индивидуальное и зависит от массы факторов, то комментирвать их безсмысленно. Как я уже сказал правильно то лечение , которое помогло, и не важно состоит оно из пяти пунктов или стопяти. А вот заводить ребёнка очень правильное и нужное дело. Я бы посоветовал Вам не откладывать этот вопрос на полгода. Чем быстрее Вы станете отцом, тем быстрее забудете о своих болезнях.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.