📍 Выбрать город

Здравствуйте Юрий Викторович! У моего мужа появилась проблема, как сказать…

Автор: Ирина | 22.11.2009

Здравствуйте Юрий Викторович! У моего мужа появилась проблема, как сказать частичная импотенция. Ему 40 лет и у него с детства псориаз, поэтому руки и лицо мажет гормональной мазью «Белосалик» уже много лет, плюс работа очень выматывающая, и в добавок ко-всему выпивать нельзя ни грамма поэтому закадирован,по телосложению он полноват и у него большой живот. Скорее всего на фоне всех этих факторов и стрессов и произошла импотенция. Сдал анализ на тестостерон результат -30,4 сказали не плохой, вроде и желание есть и возбуждение, а как до постели так невсегда получается и вижу в глазах боязнь и уже и мне не до «секса». Что нам делать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.11.2009 09:10
Здравствуйте Ирина. То что Вы назывыаете "частичная импотенция", называется эректильная дисфункция. Причин для её появления много. В том числе и из перечисленных Вами. 40 лет, "очень выматывающая работа", ожирение, кодировка. Вы совершенно правильно понимаете, что эти факторы и влияют на сексуальное здоровье. Что делать? Ну во первых, хотя бы частично минимизируйте воздействие этих факторов. Пусть возмёт отпуск, пересмотрит график работы. По поводу лишнего веса тоже можно проконсультироваться у эндокринолога. Для дальнейших рекомендаций слишком мало от Вас информации. Нужна личная консультация. Можете приехать вместе с мужем. Координаты указаны на больничном сайте.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.