📍 Выбрать город

Уважаемый Юрий Викторович, вопрос больше к детскому хирургу, но здесь,…

Автор: Валерия | 28.10.2009

Уважаемый Юрий Викторович, вопрос больше к детскому хирургу, но здесь, к сож, такого специалиста не нашла. Ответьте, пожалуйста. Фимоз в 7 лет поздно оперировать? где это можно сделать? У кого проконсультироваться? М.б. платные клиники есть?У ребенка частично отходит кр плоть, а частично — приросшая. прямо как спайки выглядит. Если не оперировать — чем грозит? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.10.2009 15:53
Уважаемая Валерия, приросшая крайняя плоть у ребёнка 7 лет вполне достойный повод обратиться к детскому урологу. Объём операции определят при личном осмотре, он может быть различным. Детская урология есть в 20 больнице и в 5 детской на улице Щорса. Операитивное лечение лучше проводить до пубертатного периода вашего ребёнка. Не затягиваейте с этим вопросом.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.