📍 Выбрать город

Здравствуйте. Узнала, что моя родственница заболела гепатитом С, а я…

Автор: Гость | 09.09.2011

Здравствуйте. Узнала, что моя родственница заболела гепатитом С, а я с ребёнком пили с ней воду из одной бутылки. Стоит ли нам беспокоиться насчет заражения? Если да, то через какое время нужно сдать анализы? Каким методом сдается более достоверный анализ?

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.06.2014 15:35
Гепатит С не передается при пользовании посудой, но таким образом могут передаваться другие инфекции, не рекомендуется пить жидкости из одной бутылки с кем либо.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.