📍 Красноярск

Добрый вечер,Татьяна Викторовна,я родила малыша 4 месяца назад,буквально с месяц…

Автор: Алена | 05.01.2015

Добрый вечер,Татьяна Викторовна,я родила малыша 4 месяца назад,буквально с месяц начали очень сильно выпадать волосы,прямо клоками.Что бы вы могли мне посоветовать,предпочтительно из масок так как витомины мне нельзя.Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.01.2015 22:36
Здравствуйте Алена. Выпадение волос у вас, скорее всего - физиологическое выпадение после родов. При данном состоянии, за 3 месяца все должно прийти в норму.Чтобы подпитать и укрепить волосы в этот период, можно использовать лосьон Неоптид фирмы дюкре (продается в аптеках, очень гипоаллергенный), также сыворотку биоботаническую. Народные маски - луковая,перцовая, яичная и т.д., имеют очень слабый эффект или вовсе неэффективны, раздражают кожу головы, я не рекомендую их использование в качестве лечения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.