📍 Выбрать город

Здравствуйте! Я уже как 15 лет мою волосы каждый день,…

Автор: Галина | 08.11.2014

Здравствуйте! Я уже как 15 лет мою волосы каждый день, кроме субботы и воскресенья, сушу феном,но не окрашиваю. как уже год волосы стали сильно выпадать и при мытье волос и при сушки и при расчесывании. перхоти нет, но мне кажется кожа головы сухая т.к. иногда почесывается. хотелось бы по реже мыть волосы, но после ночного сна волосы выглядят жирными и прилизанными. посоветуйте пожалуйста как укрепить рост волос, и как «отучить» волосы быстро жирнится чтобы каждый день не мыть, если можно более подробный ответ т.к. у нас нет в поликлинике врача-трихолога.

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.11.2014 12:27
Здравствуйте Галина. Особенности кожи волосистой части головы, как и кожи лица, даются нам на всю жизнь. Если кожа головы жирная, она уже никогда не будет сухой. Вам следует подбирать шампуни с себорегулирующим эффектом( например себоабсорбирующий шампунь фирмы дюкре,продающийся в аптеке). Возможно, вам необходимо еще лечить перхоть, так как увидеть перхоть и другие изменения кожи головы можно только с помощью трихоскопии - микровидеодиагностики у трихолога на приеме. Также, только после обследования можно сказать почему выпадают волосы. Попробуйте мыть голову через день себорегулирующим шампунем, если вы пользуетесь бальзамом для волос, не наносите его на кожу головы, только на волосы. Пропейте витамины для волос не менее 2-3 мес. При продолжающемся выпадении волос,можно использовать лосьон Неоптид(аптека), Старайтесь правильно питаться, избегайте стрессов, помните, что волосы всегда отражение внутреннего состояния организма! С уважением Ласкина Татьяна Викторовна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.