📍 Выбрать город

здравствуйте. мне 26 лет. у меня прилично поредевшие волосы в…

Автор: Алексей | 10.09.2014

здравствуйте. мне 26 лет. у меня прилично поредевшие волосы в передней части головы. алопеция по мужскому типу. собираюсь пройти курс лечения, но понимаю что это долго и не на сто процентов далеко восстановит волосы. вопрос такой, хочу сделать татуаж на коже головы, это новая технология которая маскирует залысины. скажите от этой процедуры не пострадают фоликулы волос? ведь я их планирую еще лечить. спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.09.2014 21:46
Здравствуйте Алексей. Вы несколько непоследовательны в своих выводах. Вы планируете лечение, но откладываете его, потому что долго. Татуаж делается, когда лечение невозможно, это маскирующая процедура. Учтите, что когда вы потеряете более 70% волос, лечить будет уже нечего, поможет только пересадка волос. Пока волосы не потеряны, надо лечить и будет хороший результат. Интенсивное лечение проводится 3-6 мес, а далее поддерживающая терапия 1р в мес длительно, т.к это хроническая проблема. Татуаж сделать вы можете, фолликулы от этого не пострадают. С уважением Ласкина Татьяна Викторовна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.