📍 Красноярск

Здравствуйте, у меня тонкие от природы волосы. Последние годы стали…

Автор: Вероника | 14.08.2014

Здравствуйте, у меня тонкие от природы волосы. Последние годы стали еще тоньше. Сейчас мне 25 лет, 8 лет назад испортила волосы плойкой. Могла ли я как-то повредить внутренние структуры волоса, что он до сих пор не восстановился полностью? Кожа головы здоровая. Компьютерная диагностика показала, что сами волосы тонкие, но в хорошем состоянии. А вот их количество заметно уменьшилось (делаю диагностику 1 раз в год на протяжении 3х лет. Маленькое количество новых волос. Раз в несколько месяце пропиваю витаминные комплексы (сейчас например, пью BION-3). Последние 3 года использую только проф продукцию по уходу за волосами. Не использую стайлинговые средства, пользуюсь феном не чаще 1 раза в 3 месаца. Склонна к гипотонии, гемоглобин на нижней границы нормы, есть некоторые проблемы с ЖКТ.

Я бы хотела пропить курс каких-нибудь витаминов направленных именно на рост волос. Можете что-нибудь посоветовать? Пишут, что от них многих людей тошнит и болит желудок. Можно ли мне пить тот же Inneov я так и не поняла. Там есть таурин, большой шанс, что он снизит давление? и можно ли как-то снизить шанс возникновения тошноты?

Если можете дать какие-то дополнительные советы по описанной мной проблеме буду очень благодарна)))

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.08.2014 08:49
Здравствуйте Вероника. Тонкие от природы волосы - это наследственный фактор, изменить его невозможно. В вашем случае можно применять маски с кератином, улучшающие качество волос и средства увеличивающие обьем и пышность прически. То, что вы повредили волосы 8 лет назад, на данный момент не имеет никакого значения. Плохой рост и малое количество волос всегда обусловлено внутренним состоянием организма. Я полагаю, что доктор, который делает вам диагностику, подробно вас проконсультировал и назначил вам обследование на гормоны и спектральный анализ волос. Спектральный анализ волос покажет, чего именно не хватает вашему организму и какие минеральные комплексы нужно пить. А для профилактики можете пить любые витаминные комплексы для волос известных фирм( можно и Inneov). Пейте их строго во время или после еды, желудок болеть не будет, давление не должно снизиться. Пусть ваш доктор назначит вам для профилактики анемии препараты железа. А так же обсудите с доктором возможность физиолечения и мезотерапии кожи головы, это может помочь улучшить качество и немного увеличить количество ваших волос. С уважением Ласкина Татьяна Викторовна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.