📍 Выбрать город

Начали выпадать сильно волосы на голове и бровях,по мужской линии…

Автор: Руслан | 10.08.2014

Начали выпадать сильно волосы на голове и бровях,по мужской линии у всех так,но мне всего 18 лет.можете рассказать несколько причин по которым может данная ситуация быть?к дермотологу ходил прописал всякие шампуни,но это все не помогает конечно же, к каким врачам обратиться?из-за каких заболеваний в таком возрасте может быть данная ситуация?дайти несколько советов поэалуйста,постоянноя депрессия из-за этого у меня

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.08.2014 16:03
Здравствуйте Руслан. Вам надо обязательно обратиться на прием к врачу трихологу и точно определить причину выпадения волос. В вашем случае, причиной выпадения волос могут быть аллергические и аутоимунные заболевания, наследственность, дефицитные состояния при нарушении питания(когда организму не хватает микроэлементов, витаминов или белка), и другие. Только врач скажет какие анализы необходимо сдать, поставит точный диагноз и назначит специфическое лечение. Просто шампунь, будь он хоть на золоте, не решит вашу проблему. Если у вас есть возможность, приходите ко мне на консультацию. Консультация стоит 1500р и включает в себя осмотр, диагностику на современном оборудовании, подбор лечения, назначение анализов и рекомендации по уходу за волосами, питанию и т.д. Записаться на прием можно по т. 211-89-92, 221-47-45. С уважением Ласкина Татьяна Викторовна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.