📍 Выбрать город

Добрый день. Мне 15 лет, и у меня сильно пушатся…

Автор: Светлана | 08.08.2014

Добрый день. Мне 15 лет, и у меня сильно пушатся волосы, лежат некрасиво. Шампунь-кондиционер пока не дал никакого результата. Парикмахер сказала мне, что они повреждённые, возможно перепаленные. Волосы сухие. Что делать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.08.2014 15:28
Здравствуйте Светлана. Прежде всего, исключите минимум на 6 мес повреждающие химические и термические процедуры на волосы. Это утюжок, завивка, окрашивание и обесцвечивание волос, кератиновое выпрямление. После шампуня все-равно используйте бальзам или кондиционер для волос, иначе волосы не расчешете. После сушки волос (феном не очень горячим пользоваться можно), нанесите на волосы немного масла для разглаживания волос( можно любой хорошей фирмы- эльсеф, лореаль и т.д.). Это позволит уменьшить вашу "пушистость". Чтобы вылечить ваши волосы, надо точно определить степень повреждения и подобрать лечебную маску, тоник или комплекс препаратов для лечения. Если вам понадобится моя личная консультация ( в консультацию входит точная диагностика на современном оборудовании, подбор лечения, рекомендации по уходу), время моего приема можете узнать у администратора по т.211-89-92, 221-47-45. Мира 105, институт красоты" Babor". С уважением Ласкина Татьяна Викторовна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.