📍 Выбрать город

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня на пальцах сначала появились…

Автор: Гость | 06.08.2014

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня на пальцах сначала появились мелкие прыщики с жидкостью, я подумала что аллергия, пропила таблетки и все прошло, но через 2 недели все началось заново, только теперь еще хуже, они начинают лопаться и все болит и чешется. Долго заживают, это очень болезненно. пробовала много мазей, но ничего не помогает, пока одни пальцы заживают на других заново образуются эти прыщики. Что это такое и как это лечится?

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.08.2014 13:20
Здравствуйте Катерина. Описанные вами симптомы, похожи как на грибковое поражение кожи - микоз, так и на аллергический дерматит. Лечение этих заболеваний разное. В первом случае применяются противогрибковые мази, во втором - антигистаминные препараты. Чтобы ваша проблема не приобрела хроническое течение, срочно сходите на прием к дерматологу. Врач поставит точный диагноз, а правильно подобранное лечение, поможет предотвратить новые высыпания. С уважением Ласкина Татьяна Викторовна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.