📍 Выбрать город

Добрый день. 3 дня назад появились мелкие высыпания на плечах,…

Автор: Елена | 29.07.2014

Добрый день. 3 дня назад появились мелкие высыпания на плечах, не красные, не зудят, не чешутся, как будто мурашки. До этого сделала по 3 укола кокарбоксилазы и милдроната, после 2го укола они и вылезли. Третий месяц принимаю фемостон (в апреле был выкидыш, больше 2 недель кололи антибиотики, неделю назад переболела простудой-опять антибиотики). Уколы делать сразу перестала, но третий день сыпь не проходит, сегодня кажется даже немного на шее появилась. Подскажите, пожалуйста, если это аллергия, то нужно ли применять какие то препараты или просто ждать? или это может быть что то другое?

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.07.2014 13:12
Здравствуйте Елена. Прежде всего Вам надо сходить на прием к врачу дерматологу. Если доктор поставит диагноз - аллергия, возможно назначит противоаллергические (антигистаминные препараты), которые принимаются курсом и строго по показаниям. Вас надо смотреть, описанные вами симптомы подходят и под другие заболевания. Будьте здоровы и не затягивайте с визитом к врачу. С уважением Ласкина Татьяна Викторовна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.