📍 Красноярск

Здравствуйте, Татьяна Викторовна, подскажите что делать, очень сильно выпадают волосы,…

Автор: Ульяна | 22.06.2014

Здравствуйте, Татьяна Викторовна, подскажите что делать, очень сильно выпадают волосы, у меня уже нет проборов просто светится лысина, у нас врача трихолога, нет. Решила пойти к дерматологу, сдала анализ химический, выяснилось, что у меня кальция меньше начальной нормы, например должно от 2-8 а у меня от 1,6, неужели так кальций влияет. Я ем много продуктов содержащих кальций, творог и т.д. Может недостаток витамина D3…… что происходит подскажите…????

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.06.2014 22:13
Здравствуйте Ульяна. Вам надо сдать биохимический анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ(тиреотропный гормон) и Т4. Щитовидная железа регулирует обмен кальция в организме, поэтому если у вас есть проблемы со щитовидной железой, сколько бы вы не ели кальцийсодержащих продуктов, волосы будут выпадать. Проконсультируйтесь у эндокринолога и сдайте еще анализы на мужские гормоны-тестостерон общий, ДЭАС. Повышение мужских гормонов также приводит к выпадению волос. К сожалению не видя человека, не зная даже ваш возраст, ничего больше не могу посоветовать. Обязательно сходите на прием к гинекологу и эндокринологу, чтобы исключить проблемы гормонального плана, так-как это приводит к выпадению волос и алопеции. Будьте здоровы. С уважением Ласкина Татьяна Викторовна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.