📍 Выбрать город

Уважаемый,Николай Константинович!Очень много хорошего слышала от ваших пациенток.У меня такие…

Автор: Наталья | 18.12.2009

Уважаемый,Николай Константинович!Очень много хорошего слышала от ваших пациенток.У меня такие проблемы: после первой беременности (11 лет назад) осталось много растяжек, но я занималась и живот был подтянут.После второй (6 месяцев), закончившейся кесаревым сечением,образовалась пупочная грыжа и разошлись мышцы передней брюшной стенки.И живот,хоть и не большой, висит теперь над швом.Есть ли возможность справиться с этим физическими упражнениями или все таки только оперативно?Сколько это будет стоить?И необходимо ли лечить грыжу и расхождение мышц с медицинской точки зрения?Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.12.2009 17:57
Уважаемая Наталья.Спасибо за Вашу оценку моего труда.Хочу сказать что старые, да и свежие растяжки они не убираются,то естьв ложе нет коллагена.Я не видел положительного результата.Если есть пупочная грыжа и она увеличивается в размере(при грыжах физические нагрузки запрещены) надо оперироваться.Если живот дряблый, висит животик,ни какими физическими нарузками пресс не накочаешь.В таком случае показана Абдоминопластика При избытке жира над швом достаточьно было бы липосакции.Вам нужна консультация,и я бы Вам дал более полную консультацию на приёме. Буду рад видеть Вас.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.