📍 Выбрать город

Здравствуйте Ирина Васильевна. В последнее время отмечаю снижение зрения, хотя…

Автор: Татьяна | 25.04.2011

Здравствуйте Ирина Васильевна. В последнее время отмечаю снижение зрения, хотя всегда видела на 100%. Очень много времени приходиться проводить за компьютером. Обратилась к офтальмологу в поликлинике, поставила диагноз «спазм аккомодации». Назначила капли Ирифрин. Я их капаю, но эффекта я не отмечаю. и еще неприятное чувство жжения при закапывании. может есть какие-то другие методы лечения и другие капли

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.05.2011 22:17
Татьяна, спазм аккомодации , действительно, может возникать у людей, которые длительно работают за компьютером. Эффективный метод лечения - не работать за компьютером! Конечно, это в наше время невозможно. Поэтому следует выполнять общие рекомендации: делать перерывы в работе, пользоваться специальными очками для работы за компьютером, правильно сидеть за монитором, заниматься спортом, высыпаться... В отпускной период можно попробовать в течение 10 дней прокапать ЦИКЛОМЕД 1% по 1 капле в оба глаза 3 раза в день (зрачки будут все 10 дней расширены). Можно поездить к нам в клинику на аппаратные тренировки, которые без закапывания капель снимут спазм на какое-то время.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.