📍 Выбрать город

Ирина Васильевна, здравствуйте! Моя мама Саранина Валентина Васильевна обращалась к…

Автор: Гость | 19.04.2011

Ирина Васильевна, здравствуйте! Моя мама Саранина Валентина Васильевна обращалась к вам в клинику по поводу проблем с сетчаткой . У нее диабетическая ретинопатия. После курса лечения (последний раз мы были у вас 4 апреля) наметилась положительная динамика. А вот вчера она пожаловалась на то, что на левый глаз наплыла большая черная клякса и появился туман (как при катаракте, которую она уже оперировала, оба глаза), утром клякса разорвалась на мелкие полоски, но сгустился сильнее туман..а внизу этого же левого глаза появилось желтоватое пятно. Она сильно этим обеспокоена, что это может быть? С уважением, Елена.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.05.2011 22:56
Лена, здравствуйте! Это произошло кровоизлияние в стекловидное тело из патологически измененных сосудов сетчатки. Необходимо в течение 10 дней закапывать капли ЭМОКСИПИН 1% каждые 2 часа по 2 капли (исключая ночные часы) и сделать внутримышечно (в ягодицу) инъекции препарата ДИЦИНОН по 2 мл ежедневно 1 раз в течение 5 дней. При отсутствии положительной динамики нужно обратитьтся в клинику на осмотр.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.