📍 Выбрать город

Здравствуйте, Ирина Васильевна! Подскажите пожалуйста, где в Красноярске проводятся операции…

Автор: Татьяна | 03.01.2011

Здравствуйте, Ирина Васильевна! Подскажите пожалуйста, где в Красноярске проводятся операции по устранению отслоения сетчатки. Хорошо ли их проводят в красноярской офтальмологической клинике? Имеет ли смысл обращаться в другие, частные клиники, быть может в другой регион? Если да, то в какие? Чем может грозить ожидание в несколько дней , в связи с праздниками, если глаз перестал видеть только вчера?

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.01.2011 16:27
Татьяна, отслойка сетчатки - это экстренная ситуация! Чем раньше будет выполнена операция - тем выше шанс сохранить зрение! В Красноярске оперируют отслойку сетчатки ТОЛЬКО в Красноярской краевой офтальмологической клинической больнице (ККОКБ). Ни одна из частных клиник не выполняет такие операции! Не теряйте времени!!! В праздничные дни следует обратиться в отделение неотложной помощи ККОКБ, которое работает круглосуточно (ул. Никитина 1в, каб. 116). Для того, чтобы понять, есть ли риск отслойки сетчатки на втором глазу, необходимо ТЩАТЕЛЬНО (с широким зрачком) обследовать глазное дно. С этой целью можете обратиться в нашу клинику (работаем 4, 5, 6 января и далее с 10 января по обычному расписанию). При наличии дистрофических изменений сетчатки парного глаза  проводится профилактическая лазеркоагуляция сетчатки, которая снижает вероятность отслойки на 95%.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.