📍 Выбрать город

Здравствуйте! Доктор, у меня на обеих веках ,под кожей, образования…

Автор: Алина | 21.12.2010

Здравствуйте! Доктор, у меня на обеих веках ,под кожей, образования типа жировиков. Иногда прорываются и тогда выделяется что-то белого цвета ( в жаркую погоду обычно). Вопрос вот какой: можно ли это убрать и где ? Мне 50 лет, пол женский. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.05.2011 17:15
Алина, здравствуйте. Скорее всего, это - атеромы (доброкачественные новообразования кожи состоящие из отложений жира). Удалить их можно без проблем  с помощью амбулаторной операции. Но, прежде всего, необходимо выяснить причину их появления. Для этого нужно пройти  обследования: липидный спектр крови, сахар крови, УЗИ печени и поджелудочной железы, УЗИ щитовидной железы и проконсультироваться у эндокринолога. Операции такого рода у нас в клинике выполняются. Запись и дополнительная информация по телефону: 2-911-494
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.