📍 Выбрать город

Здравствуйте Ирина Васильевна!! Мой врач меня лечила три месяца от…

Автор: Юлия | 08.11.2010

Здравствуйте Ирина Васильевна!! Мой врач меня лечила три месяца от острого гнойного коньюктивита. У меня был гной, особенно по утрам, зрачки красные, отек глаз. Потом она направила меня сдать анализ на демодекс. в итоге он у меня был обнаружен. Я лечилась 45 дней, и пришла на повторный анализ после лечения, через неделю. Но не мой врач, а лаборант, сказала, что надо было прийти после лечения через месяц. я конечно все равно сдала, у меня все было чисто, но через месяц, как сказала мне лобарант я пришла и у меня снова обнаружили демодекс. Я сейчас просто уже не хочу идти к своему доктору, она опять будет лечить меня сама незнает от чего. Посоветуйте пожалуйста, как лечить демодекс или куда обратиться!!

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.05.2011 19:21
Здравствуйте, Юлия! Около 90% людей являются носителями клеща демодекс, однако,  блефароконъюнктивитом болеют единицы. Демодекоз никогда не проявляется острой клинической картиной - покраснением глаз, гнойным отделяемым, отеками.... Поэтому у меня есть сомнение в том, что первоначально Вам был правильно установлен диагноз. Можете обратиться на консультацию в нашу клинику по адресу: Маерчака, 18. Запись по телефону - 2-911-494. Назначить правильное лечение возможно только после осмотра.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.