Ирина Васильевна, здравствуйте! Моей маме 67 лет, у нее катаракта…
Автор: Елена | 24.10.2010
Ирина Васильевна, здравствуйте! Моей маме 67 лет, у нее катаракта ( и правый и левый глаз). В левом — еще и изменения в сетчатке, в правом из-за сильно помутневшего хрусталика глазное дно не просматривается. Кром этого — сахарный диабет 2го типа (сахар может подниматься до 10 ед.) и гипертония ( обычное для нее верхнее давление 140-160, пульс 110-120). скажите, можно ли в таком случае делать операцию по имплантации хрусталика? И если да, то какой должен быть перерыв между операциями на правый и левый глаз? Слышала, что их делают буквально через неделю. Не слишком ли это короткий срок? Ведь операция — это не только большая физическая нагрузка, а еще и нагрузка морально-психологического плана. С уважением, Елена.