📍 Выбрать город

Здравствуйте, Ирина Васильевна. У моего мужа близорукость -4, четыре месяца…

Автор: Ольга | 15.09.2010

Здравствуйте, Ирина Васильевна. У моего мужа близорукость -4, четыре месяца назад у нас родилась дочь. Ответьте, пожалуйста, стоит ли нам наблюдаться у окулиста и какова вероятность того, что у нее тоже будет плохое зрение? Заранее спасибо за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.05.2011 21:28
Ольга, здравствуйте! Извините, пожалуйста, за задержку ответа. Какие - то сбои были в работе портала при переходе на новый сервер. По статистике, у 30% детей, один из родителей которых имеет близорукость, тоже будет близорукость. Ребенка следует первый раз показать детскому врачу-офтальмологу в возрасте 6 месяцев (для исключения врожденной патологии), а затем в возрасте 3, 5 и 7 лет.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.