📍 Выбрать город

Ирина Васильевна,здравствуйте. Дочери 15 лет. Год назад был ячмень.Теперь на…

Автор: Светлана | 06.09.2010

Ирина Васильевна,здравствуйте.
Дочери 15 лет. Год назад был ячмень.Теперь на нижнем веке уплотнение,периодически увеличивается в размере,отекает и воспаляется, даже появляеться другой очаг воспаления. Летом вскрывали у офтальмолога,было значительно меньше,сейчас опять два уплотнения.Может ли это пройти с помощью каких-то консервативных процедур или обязательна операция-? Будет ли рубец на веке-?Сколько стоит операция в Вашей клинике-?

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.05.2011 15:09
Светлана, здравствуйте! Скорее всего, речь идет о халазионе. Это состояние возникает при закупорке и воспалении жировых желез в толще хряща век. Часто встречается при глистной инвазии и во время полового созревания. Прежде всего, необходимо провести исследование крови на наличие паразитов (лямблии, описторхии). Если анализы крови будут положительными, требуется консультация и лечение у инфекциониста. Местное лечение назначает врач-офтальмолог: сначала капли и мази, затем - инъекции в область уплотнения, а если эффект отсутствует, то проводится операция. У нас в клинике эта операция стоит от 2,5 до 4,5 тысяч рублей в зависимости от объема вмешательства, выполняется под местным обезболиванием, рубцов не остаётся.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.