📍 Выбрать город

Здравствуйте, Евгений Владимирович. У моего сына (2 года) загноилась ранка…

Автор: Елизавета | 16.07.2012

Здравствуйте, Евгений Владимирович. У моего сына (2 года) загноилась ранка на коленке 2 недели назад, он был у бабушки и она сразу не обнаружила проблемы, а когда увидела нарыв был уже очень большой. Неделю назад обратились в поликлинику, посмотрел педиатр, т.к хирург в отпуске, прописал мазь ихтиоловую и ежедневные перевязки, которые нам делает медсестра из поликлиники, при перевязках она выдавливала гной, который выходил из ранки, нарыв стал меньше, но дело в том, что ранка затянулась и теперь нет выхода гноя, на выходных я делала перевязки сама, но гной уже не выходит. Подскажите пожалуйста, следует нам обратиться к хирургу или продолжать данные процедуры, не сильно ли долго мы уже лечимся и какие последствия могут быть, если гной не выдет? Заранее большое спасибо за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.07.2012 22:36
Здравствуйте, Елизавета! Ситуация у Вас очень простая, нужно обратиться к хирургу, который должен осмотреть рану и под местным обезболиванием вскрыть её (если там имеется гной). Даже если гноя нет, нужно в стерильных условиях профессиональным взглядом осмотреть рану. При необходимости, назначить антибактериальную и симптоматическую терапию! Выздоравливайте!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.