📍 Выбрать город

Евгений Владимирович Здравствуйте! Моей мама 59, год назад нашли камушек…

Автор: Анна | 24.10.2011

Евгений Владимирович Здравствуйте! Моей мама 59, год назад нашли камушек в желчном пузыре размером 1.7, на днях делала узи и размер 2.4. Надо ли ей оперироваться?сильно он ее не беспокоит.заранее спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.10.2011 15:52
Здравствуйте, Анна. По моему личному опыту, если камень растёт (а он растёт, согласно Вашему описанию), то лучше его убрать вместе с желчным пузырём. Ваша мама находится в пограничном возрасте. Рекомендую Вам, при отсутствии противопоказаний к плановой операции, удалить желчный пузырь с конкрементом, который в нём находится. Не забудте, так же, обратиться к хирургу в поликлинику, который при осмотре, чётко даст Вам определённые рекомендации!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.