📍 Выбрать город

Доктор, добрый день! Моему ребенку год и девять. В годик…

Автор: Анастасия | 29.08.2011

Доктор, добрый день!
Моему ребенку год и девять. В годик при плановом осмотре у хирурга обнаружили небольшой бугорок на внутренней стороне ладони левой руки под третьим пальчиком. Доктор сказал, что это гигрома. Никаких действий не предпринимать возможно она пройдет сама. Примерно месяц назад она начала увеличиваться. Меня это очень беспокоит. Подскажите какие необходимо провести исследования, где и как это лечится? Существуют ли безоперационные методы лечения?

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.08.2011 22:25
Добрый день, Анастасия. Обратитесь к детскому хирургу, гигрому нужно удалять оперативным способом, альтернативы не существует!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.