Добрый день, Евгений Владимирович! Мне сделали УЗИ брюшной полости, в…
Автор: Ирина | 25.08.2011
Добрый день, Евгений Владимирович! Мне сделали УЗИ брюшной полости, в результате обнаружили желчекаменную болезнь, (форма: правильная, стенки: не утолщены, Полость: гетерогенная за счет множественных подвижных гиперэхогенных образований с эхотенью, ) Конкременты: гиперэхогенные, множественные подвижные образования с эхотенью диаметром от 3 до 28 мм.) До этого 2 недели назад был приступ, как будто тяжелого отравления, сильная рвота, выраженная боль в правом подреберье, повышение температуры до 39. Впервые подобные болевые симптомы появились около года назад (3 приступа). Подскажите пожалуйста что нужно делать дальше? Нужна ли операция по удалению желчного пузыря? За ранее очень благодарна!