📍 Выбрать город

Добрый день, Евгений Владимирович! Мне сделали УЗИ брюшной полости, в…

Автор: Ирина | 25.08.2011

Добрый день, Евгений Владимирович! Мне сделали УЗИ брюшной полости, в результате обнаружили желчекаменную болезнь, (форма: правильная, стенки: не утолщены, Полость: гетерогенная за счет множественных подвижных гиперэхогенных образований с эхотенью, ) Конкременты: гиперэхогенные, множественные подвижные образования с эхотенью диаметром от 3 до 28 мм.) До этого 2 недели назад был приступ, как будто тяжелого отравления, сильная рвота, выраженная боль в правом подреберье, повышение температуры до 39. Впервые подобные болевые симптомы появились около года назад (3 приступа). Подскажите пожалуйста что нужно делать дальше? Нужна ли операция по удалению желчного пузыря? За ранее очень благодарна!

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.08.2011 19:12
Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Вам обязательно нужно делать операцию (холецистэктомию), не дожидайтесь нового приступа, это может привести к более тяжёлым последствиям!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.