📍 Выбрать город

Евгений Владимирович,здравствуйте! Дочь наступила на мелкий осколок стекла и он…

Автор: Наталия | 11.01.2011

Евгений Владимирович,здравствуйте! Дочь наступила на мелкий осколок стекла и он попал ей в ногу. Был виден на ступне маленький порез.(около 2 -3 мм ). Я попыталась достать иголкой, расковыряла, но осколок ,кажется,так и не вышел. Может ли он по сосудам попасть в сердце ? Или он загноится,как заноза,и выйдет сам? Может ли ранка зарасти, а стекло так и остаться в ней?

Спсибо.
С уважением, Наталия.

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.01.2011 14:02
Здравствуйте, Наталия! Осколок стекла по сосудам через кровоток никак не попадёт в сердце - не переживайте! Самостоятельно рана при наличие в ней инородного тела (стекло) врядли зарастёт, а вот нагноиться самостоятельно может, но доводить до этого нельзя. Советую Вам обратиться к хирургу в поликлинику, он более тщательно осмотрит рану и удалит инородное тело! Удачи!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.