👨⚕️ Ответ врача | 29.08.2010 11:34
Здравствуйте, Наталья. Гидраденит-это острое воспаление апокриновых желёз, чаще всего возникающее в подмышечной области (реже, в паховой области), на фоне несоблюдения личной гигиены или нарушения выделительной функции данных желёз. Если Вам, на одном и том же месте за две недели несколько раз выполняли вскрытие, то либо, Вы не достаточно хорошо обрабатываете послеоперационную рану (перевязку должен делать хирург в поликлинике или там, где Вам выполняли вскрытие), либо вскрытие является не достаточно адекватным.
Во-первых, советую Вам, обратиться к тому же доктору, который выполнял операции, для осмотра раны. Во-вторых, при частом появлении гнойных заболеваний кожи и её придатков (фурункулы, карбункулы, гидраденит и др.) - сдайте кровь на сахар (при его повышении обратитесь к эндокринологу), сделайте иммунограмму и обратитесь к иммунологу. Выздоравливайте!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.