📍 Выбрать город

Здравствуйте! Муж сдал спермограмму: об.концентрация 53,6 м/мл, быстрые 2,4%, медленные…

Автор: Гость | 17.03.2011

Здравствуйте!
Муж сдал спермограмму: об.концентрация 53,6 м/мл, быстрые 2,4%, медленные 18,5%, непрогрессивная подвижность 10,6%, неподвижность 68,5%, лейкоциты 10-11. Морфология: 9,5% без аномалии, 90,5% аномальные. У меня хр.эндометрит, эндометриоз 1 степени, прошла лапароскопию в августе 2010 года, с тех пор все хорошо, но мне скоро 28 лет. Нам предлагают сделать искусственную инсеминацию — муж против. Он пьет милдронат, трибестан, вит Е. Каковы шансы забеременеть в естественном цикле или лучше пробовать ИИ? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.03.2011 17:33
Здесь необходимо уточнить. Речь идет об инсеминации или об искусственном оплодотворении (ЭКО, ИКСИ). Инсеминация это процедура введения спермы ккатетером в матку, искусственное оплодотворение - это формирование зародыша в пробирке. Если речь идет об инсеминации то я за. Если она будет неэффективна, тогда имеет смысл рассмотреть вариант искусственного оплодотворения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.