Добрый день! Владислав Анатольевич, проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу. С…
Добрый день!
Владислав Анатольевич, проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу. С мужем стоим на учете по бесплодию на Кутузова уже более 2 лет. Пока единственный поствленный диагноз — это отрицательный ПКТ. Все остальные анализы в норме, инфекций ни у кого нет, узи у меня тоже в норме, гармоны и у меня, и у мужа — норма. В начале обследования мужу ставили простатит,пропил антибиотики, спеман, вроде после все стало нормально. До этого спермограмма и морфология была очень плохая. После этого на протяжении 2 лет сдавали спермограмму — всегда норма, причем в первый раз было подвижных очень мало, сейчас намного выше нормы. Делали год назад инсеминацию, но безрезультатно. Вот сейчас собираемся делать второй раз, но уже со стимуляцией фолликулов (первая инсеминация была в естественном цикле). Так вот сейчас сдали снова спермограмму и морфологию. Результат спермограммы — все выше нормы, а вот морфология — нормальных спермотозойдов 8%, с аномальной морфологией — 92%. Больше всего аномальных — это дефекты формы головки (90 % из этих аномальных). Скажите, пожалуйста, есть ли какой — нибудь способ улучшить морфологию? Когда сдавали первый раз морфологию- анамальных было 95%. То есть есть маленькое улучшение. Читала, что есть препарат Спермакин, как вы считаете — поможет? Есть ли смымл его пить, если мы планируем инсеминацию в декабре, я имею в виду будет ли толк если пить его только месяц, ведь спермотозоиды обнавляются раз в три мес.? Еще в анатации Спермактина указано, что можно применять перед эко, инсеминацией и т. д. В общем есть ли смысл принемать Спермактин за месяц перед инсеминацией?
Буду очень благодарна за ответ.